Banner
 
 

Kontakt

Wenger Deutschland GmbH
Tumringer Straße 270
79539 Lörrach

(07621) 4096-0
(07621) 44830

info@wenger.de

Wenger Team

Unseren Help-Desk erreichen Sie täglich von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr über

(07621) 4096-27
(07621) 44830
service@wenger.de

In der Zeit von 17:00 Uhr bis 18.00 Uhr (Freitags von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr) werden Ihre Anrufe an unsere Telefon-Hot-Line weitergeleitet.

Unsere Mitarbeiter erreichen Sie direkt ...

Volkmar Boerner

Geschäftsführung
(07621) 4096-20
boerner@wenger.de

Patrizia Gündra

Prokuristin
(07621) 4096-10
guendra@wenger.de

 

Rainer Burk

Vertrieb
(07621) 4096-15
burk@wenger.de

 

Sandra Di Lisa

Einkauf & Buchhaltung
(07621) 4096-16
dilisa@wenger.de

Nadine Schliebner

Auftragssteuerung
(07621) 4096-27
schliebner@wenger.de

 

Marco Lacher

Logistik & Fertigung
(07621) 4096-0
service@wenger.de

Dimitri Jahn

Technik & Einsatzkoordination
(07621) 4096-32
jahn@wenger.de

 

Jens Ebert

Service-Organisation
(07621) 4096-0
ebert@wenger.de

Mathis Habedank

Projekte & Fertigung
habedank@wenger.de

 

Matthias Dittberner

3D-Drucker & Projekte
(07621) 4096-35
dittberner@wenger.de

 

Standort Weinheim

Willi Baum

Service-Organisation
service@wenger.de

Markus Lettner

Service-Organisation
service@wenger.de

 
 

Standort Frankfurt (Oder)

Alexander Gehrke

Service-Organisation
service@wenger.de

 

Standort Osnabrück

Ludger Höger

Service-Organisation
service@wenger.de


 

Letzte Meldungen ...

  • 13.09.2019  Vertriebsmanager/Kundenberater (m/w/d)

    Für unseren Standort Weinheim suchen wir einen Vertriebsmanager/Kundenberater für Premium-Drucker-lösungen im Geschäftsbereich Gesundheitswesen (m/w/d)

  • 05.04.2019  Neue MediPrint-Modelle für die Blankoformularbedruckung

    Wir entwickeln unseren Service und unsere Produkte kontinuierlich für Sie weiter: Seit 1.4. sind unsere neuen MediPrint-Druckermodelle auf den Markt. Wir haben bei der Entwicklung wie immer großen Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit gelegt.

  • 18.04.2017  Entlassmanagement

    Mit der Veröffentlichung des Rahmenvertrags Entlassmanagement nach § 39 Abs. 1a S. 9 SGB V sind Kliniken für eine geregelte Überführung von voll- und teilstationären Patienten in die weitere Versorgung verantwortlich und müssen in diesem Zusammenhang ab dem 01.07.2017 Patientendokumente erstellen und drucken.

© 2019 Wenger Deutschland GmbH & neue partner - kommunikation + marketing